РЕЗЮМЕ ПРОЕКТА

1.1. Наименование проекта: Организация гостинично-ресторанного комплекса

1.2. Инициатор проекта: ООО <***>.

1.3. Местонахождение проекта: г.Кострома, ул.Советская.

1.4. Организационно-правовая форма реализации проекта: Общество с ограниченной ответственностью.

1.5. Цель проекта: Получение прибыли от инвестиций.

Тип проекта: Приобретение объекта недвижимости.

Организационно-правовая форма реализации проекта: Общество с ограниченной ответственностью.

Способ достижения цели:

  1. Получение выручки от продажи услуг гостинично-ресторанного комплекса за *** месяцев реализации проекта *** тыс.рублей,
  2. Вложение собственных средств (договор займа собственника) на погашение кредита *** тыс.рублей,
  3. Вложение собственных средств (чистой прибыли от деятельности гостинично-ресторанного комплекса) на погашение процентов по кредиту и погашение кредита,
  4. Осуществление затрат по приобретению гостиннично-ресторанного комплекса *** тыс.рублей,
  5. Достижение размера чистой прибыли от проекта *** тыс.рублей.

В целях экономии собственной чистой прибыли за счет уменьшение величины уплачиваемых процентов по кредиту в проекте предусмотрено равномерное погашение кредита.

1.6. Сроки и этапы реализации проекта: 48 месяцев.

1.7. Общая стоимость проекта: свыше 100 000 тыс. рублей.

Функциональное назначение продукта: 

Привлекательность гостиницы с коммерческой точки зрения состоит в получении наибольшего уровня доходности на вложенный капитал при максимальном удовлетворении нужд клиента.

Отель «OLD STREET» является образцом сочетания русского гостеприимства и европейских стандартов обслуживания. Интерьеры и цветовое решение номеров и холлов отеля подчеркивают классический стиль, колорит и атмосферу Костромы. К услугам гостей 16 комфортабельных прекрасно оборудованных номера различной категории, ресторан европейской кухни, круглосуточная служба Room service.

Это идеальное место, как для деловых посетителей города, так и для туристов, цель путешествия которых – отдых в Костроме.

Преимущества данного проекта:

Это современный отель, отвечающий всем требованиям категории 4*. Удобное месторасположения на центральной улице города, имеет непосредственную близость к историко-архитектурному, деловому центру города и набережной реки Волга. В шаговой доступности от отеля находятся главные достопримечательности города Костромы. Модный и уютный интерьер, исключительный сервис, комфортный отдых, изысканное меню ресторана, широкий ассортимент напитков, умиротворяющая атмосфера. Индивидуальный подход к каждому гостю.

Официальный сайт проекта: http://oldstreethotel.ru

РЕЗЮМЕ ПРОЕКТА

1.1. Наименование проекта: Развитие предприятия  ОАО «***».

1.2. Инициатор проекта: ОАО "***".

1.3. Местонахождение проекта: г.Кострома.

1.4. Организационно-правовая форма реализации проекта: Открытое акционерное общество.

1.5. Цель проекта: Оптимизация расходов по процентам за кредит за счет реструктуризации кредиторской задолженности по долгосрочному и краткосрочному кредитам *** банка.

Тип проекта: Развитие предприятия.

Способ достижения цели: Снижение прочих расходов по процентам за кредит с *** тыс.руб. до *** тыс.руб.

1.6. Сроки и этапы реализации проекта: 97 мес.

1.7. Общая стоимость проекта: свыше 500 000 тыс.рублей.

2.3. Виды и объемы деятельности:

Основные виды деятельности ОАО "***" - производство муки, крупы, комбикормов и их продажа.

Выпуск продукции из собственного сырья в натуральном выражении и ассортименте составляет (таблица 1).

Выпуск продукции в натуральном выражении крупы и к/кормов упал в связи со снижением объемов реализации. Продукция мукомольного производства наоборот пользовалась спросом.

Основные потребители продукции:

Физические и юридические лица Костромской, Ивановской, Ярославской, и других близко расположенных областей, в частности ОАО «Ивановский хлебокомбинат № 3» и ОАО «Шуйский хлебокомбинат».

Функциональное назначение продукта:

Основным продуктом проекта является – мука, — важнейший пищевой продукт переработки зерна, получаемый в результате размола зерен злаков и бобовых растений.

Мука вырабатывается из различных видов зерновых и зернобобовых культур, таких как: пшеница, рожь, овес, соя, кукуруза, ячмень, рис и так далее.

Основная масса муки вырабатывается из пшеницы, которая является неотъемлемой составляющей при приготовлении хлеба, хлебобулочных изделий, кондитерских, макаронных изделий и многих других изделий.

Мука делится на множество видов и сортов, которые различаются по химическому составу, способу размола и пищевой ценности.

Важнейшим условием выпуска доброкачественных продуктов переработки зерна является неукоснительное выполнение установленных Государственных стандартов на предприятиях пищевой промышленности.

РЕЗЮМЕ ПРОЕКТА

1.1. Наименование проекта: Развитие сельскохозяйственного предприятия ООО «***».

1.2. Инициатор проекта: ООО "***".

1.3. Местонахождение проекта: Костромская область, Костромской район.

1.4. Организационно-правовая форма реализации проекта: Общество с ограниченной ответственностью.

1.5. Цель проекта: Развитие направления по производству семенного картофеля класса Элита, Супер Элита.

Тип проекта: Реконструкция арендуемого овощехранилища (неотделимые улучшения арендуемого объекта основных средств), с целью улучшения условий хранения семенного картофеля элитного и суперэлитного классов.

Способ достижения цели:

  1. Производство семенного картофеля первой репродукции *** тонн в год,
  2. Производство семенного картофеля класс Элита *** тонн в год,
  3. Производство семенного картофеля класс Супер Элита *** тонн в год,
  4. Выручка от реализации *** тыс.рублей в год,
  5. Чистая прибыль *** тыс.рублей в год.

1.6. Сроки и этапы реализации проекта: 72 мес.

1.7. Общая стоимость проекта: свыше 60 000 тыс.рублей.

Основные потребители продукции:

Поставка произведенного семенного материала осуществляется в хозяйства Костромской области и за ее пределы в г.Москва и др.

Функциональное назначение продукта: 

Картофель сейчас распространён по всему миру. Из него делают чипсы, крахмал, он используется в лечебных и косметических целях, а также в нефтяной и химической промышленности.

Характеристика картофеля

Слово картофель произошло от нем. Kartoffel, которое, в свою очередь, произошло от итал. tartufo, tartufolo — трюфель.

Карто́фель (другие названия — Картофель европейский, Картофель чилийский, Картофель клубненосный) (лат. Solanum tuberosum) — вид многолетних клубненосных травянистых растений из рода Паслён (Solanum) семейства Паслёновые (Solanaceae). Клубни картофеля являются важным продуктом питания, в отличие от ядовитых плодов (так называемых «шелаболок», «бульбочек» или «помидорок»).

Картофель размножают вегетативно — клубнями (для целей селекции — семенами).

Прорастание почек клубней в почве начинается при 5-8 °С (оптимальная температура для прорастания картофеля 15-20 °С). Для фотосинтеза, роста стеблей, листьев и цветения — 16-22 °С. Наиболее интенсивно клубни образуются при ночной температуре воздуха 10-13 °С. Высокая температура (ночная около 20 °C и выше) вызывает тепловое вырождение. Из семенных клубней развиваются растения с резко пониженной продуктивностью. Всходы и молодые растения повреждаются при заморозках в −2 °C. Транспирационный коэффициент картофеля в среднем 400—500.

Наибольшее количество воды растение потребляет во время цветения и клубнеобразования. Переизбыток влаги вреден для картофеля.

На формирование надземной части и клубней расходуется много питательных веществ, особенно в период максимальных приростов вегетативной массы и начала клубнеобразования. При урожае 200—250 ц с 1 га растения извлекают из почвы 100—175 кг азота, 40-50 кг фосфора и 140—230 кг калия.

Лучшие для возделывания картофеля почвы — чернозёмы, дерново-подзолистые, серые лесные, осушенные торфяники; по механическому составу — супеси, лёгкие и средние суглинки.