РЕЗЮМЕ ПРОЕКТА

1.1. Наименование проекта: Развитие предприятия  ООО «***» по производству межкомнатных дверей.

1.2. Инициатор проекта: ООО "***".

1.3. Местонахождение проекта: Костромская область, Костромской район.

1.4. Организационно-правовая форма реализации проекта: Общество с ограниченной ответственностью.

1.5. Цель проекта: Увеличение объемов производства и продаж межкомнатных дверей за счет приобретения высокотехнологичной производственной линии и заключении договоров на оптовую поставку продукции эконом-класса.

Тип проекта: Приобретение нового оборудования.

Способ достижения цели:

  1. Приобретение технологического оборудования *** тыс.рублей,
  2. Производство дверей межкомнатных *** тыс.шт. в месяц,
  3. Получение выручки (без НДС) *** тыс.рублей в год,
  4. Достижение размера чистой прибыли *** тыс.рублей в год.

1.6. Сроки и этапы реализации проекта: 60 мес.

1.7. Общая стоимость проекта: свыше 120 000 тыс.рублей.

Основные потребители продукции:

Физические и юридические лица Костромской, Ивановской, Ярославской и других близко расположенных областей.

Функциональное назначение продукта: 

Деревянные межкомнатные двери согласно ГОСТ 6629-88 в зависимости от конструкции подразделяют на следующие типы:

  • с глухими полотнами;
  • с остекленными полотнами;
  • с остекленными качающимися полотнами;
  • со сплошным заполнителем полотен усиленные для входов в квартиры.

Глухие и остекленные деревянные межкомнатные двери изготовляют с одно- и двупольными полотнами, с мелкопустотным (решетчатым, сотовым) заполнением полотен или из массива дерева, с порогом и без порога, с наплавом и без наплава, с обкладками и без обкладок, с коробками и без коробок.

Межкомнатные двери, называемые филенчатыми, включают в себя обвязку, которая находится по всему периметру межкомнатной двери; как минимум один средник (промежуточная часть) и филенки, которые находятся в пазах обвязок и средников. Филенки для межкомнатных дверей изготавливаются из досок, фанеры, ДВП или пластмассы.

Межкомнатные двери, имеющие щитовую конструкцию (гладкую поверхность) представляют собой сплошные или пустотелые щиты, толщина которых составляет от 30 до 40 мм. Эти щиты на межкомнатной двери облицованы пластиком, твердыми древесно-волокнистыми плитами, шпоном (древесина, "нарезанная" тонкими слоями") или фанерой.

Щиты для межкомнатных дверей, называемых сплошными, делают из склеенных деревянных реек или из древесно-стружечных плит. Щиты для межкомнатных дверей, называемых пустотелыми, имеют каркасно-обшивочную конструкцию. Пространство между рейками каркаса межкомнатной двери заполняется сотопластами (гофрированный картон) или другим материалом.

Щитовые межкомнатные двери весьма красивы, особенно после оклейки их шпоном ценных пород дерева (дуб, красное дерево, черное дерево, бук, граб, груша, орех, карельская береза). Установка межкомнатной двери проходит легко, производство межкомнатной двери недорого, сами двери гигиеничны, поэтому они очень часто используются в массовом жилищном строительстве.

Массив - это элементы дверного полотна, изготовленные методом сплошного заполнения натуральной древесиной.

Производство межкомнатных дверей, содержащих стеклянные полотна, происходит полностью из закаленного стекла (сталинита) в стальных (алюминиевых) обвязках. Такие межкомнатные двери устанавливаются в проходах, коридорах. Достаточно часто такие межкомнатные двери могут качаться в обе стороны. Дверное полотно в таких межкомнатных дверях может заполняться ударопрочным стеклом, когда дверь установлена на лестничной площадке, когда она является входной дверью дома. Когда же остекленная межкомнатная дверь используется в интерьере, обязательно присутствуют элементы декора, мозаики, а также стеклопакеты.

Деревянные двери с остекленными качающимися полотнами изготовляют с двупольными полотнами, с мелкопустотным заполнением полотен, без порога, без наплава, с обкладками и без обкладок, с коробками. Усиленные деревянные двери изготовляют с однодольными глухими полотнами, с порогом, без наплава, без обкладок, с усиленными коробками или без коробок.